Безопасные фигурки Safari ltd

Безопасные фигурки Safari ltd

Пластмассовые игрушки уже много десятилетий являются неотъемлемой частью детских комнат по всему миру. Они доступны по цене, долговечны и представлены в широком ассортименте форм, размеров и цветов. Однако не все пластмассовые игрушки созданы одинаковыми, некоторые из них могут содержать вредные химические вещества, которые могут представлять риск для здоровья детей. Родителям и педагогам важно знать о потенциальных рисках и принимать меры для обеспечения безопасности игрушек, которые мы покупаем для наших детей. В этой статье мы обсудим важность безопасности пластмассовых игрушек на примере фигурок животных и дадим советы по выбору игрушек, которые изготовлены из безопасных материалов и соответствуют стандартам безопасности. Принимая эти меры предосторожности, вы сможете защитить детей от потенциального вреда и обеспечить им счастливое и здоровое времяпрепровождение во время игр.

Воздействие вредных веществ, содержащихся в пластмассовых игрушках, может иметь ряд негативных последствий для здоровья детей, включая:

 

  • Нарушение гормонального фона: Такие химические вещества, как фталаты и бисфенол А (BPA), влияют на гормоны в организме, включая эстроген и тестостерон, что может иметь долгосрочные последствия для здоровья и развития.
  • Проблемы с развитием и поведением: Воздействие некоторых токсичных химических веществ связано с проблемами развития у детей, такими как снижение IQ и синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
  • Репродуктивная токсичность: Воздействие фталатов связано со снижением фертильности, врожденными дефектами и другими репродуктивными проблемами у мужчин и женщин.
  • Повышенный риск некоторых видов рака: Некоторые химические вещества в пластике, такие как определенные виды фталатов, были классифицированы как вероятные канцерогены для человека.

Важно свести к минимуму воздействие этих вредных веществ на детей, особенно на маленьких детей, которые более восприимчивы к токсическому воздействию химических веществ. Чтобы снизить риск, родители должны выбирать игрушки с маркировкой "без фталатов" и "без BPA".

Можно ли по запаху отличить токсичную игрушку?

Нет, запах пластика не указывает на наличие токсичных элементов. Наличие токсичных химических веществ в пластике можно определить только с помощью лабораторного анализа. Некоторые химические вещества могут иметь выраженный запах, но это не является надежным методом определения их наличия или концентрации. Лучший способ минимизировать воздействие вредных химических веществ в пластиковых изделиях - выбирать изделия, маркированные как "без фталатов", "без BPA".

 

Safari Ltd лучшие фигурки животных

Если пластик твердый – значит не вредный.

Использование вредных химических веществ в пластике делает его твердым, поскольку они используются в качестве пластификаторов - веществ, добавляемых в пластик для повышения его гибкости, прочности и устойчивости к разрушению.

Например, фталаты - это группа химических веществ, которые обычно используются в качестве пластификаторов в изделиях из ПВХ. Эти химические вещества делают пластик более гибким и прочным, но в то же время они могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду. Использование вредных химических веществ в пластиковых изделиях вызывает обеспокоенность уже много лет, и предпринимаются усилия по сокращению или исключению их использования в некоторых изделиях, таких как игрушки. Однако использование этих химических веществ по-прежнему широко распространено, и родителям важно принимать меры предосторожности, чтобы минимизировать их воздействие.

Может быть тогда нужно выбирать мягкий пластик, который гнется?

Слишком мягкий пластик может как раз и указывать на присутствие вредных веществ, но это не окончательный показатель. Мягкий пластик может быть и результатом использования пластификаторов - веществ, добавляемых в пластик для повышения его гибкости и прочности. Некоторые виды пластификаторов, такие как фталаты, оказывают негативное воздействие на здоровье человека, включая токсичность для развития и репродуктивной функции, гормональные нарушения и повышенный риск развития некоторых видов рака. Мягкость пластика не всегда является надежным показателем наличия этих вредных веществ, поскольку некоторые изделия могут быть изготовлены из другого типа пластика или другого типа пластификатора. Лучший способ свести к минимуму воздействие вредных веществ, содержащихся в пластике, - выбирать изделия, маркированные как "без фталатов", "без BPA"

Фигурки Safari ltd выпускаются с 1982 года. С самого начала своего развития компания Safari ltd делала упор на безопасности своих фигурок. Все фигурки Safari ltd не содержат Бисфенол А и фталатов. Продукция компания прошла сертификацию в более 100 странах мира, в том числе и в России.

 

Безопасные фигурки игрушки Safari Ltd

Почему цена фигурок на рынке сильно отличается?

Цена игрушек из пластмассы может варьироваться по нескольким причинам:

  • Материалы: Тип пластмассы, из которой изготовлена игрушка, может повлиять на стоимость. Более качественный пластик, например, не содержащий BPA или фталатов, может стоить дороже, чем пластик низкого качества, содержащий вредные химические вещества.
  • Дизайн и сложность: Сложность конструкции, количество деталей, качество окраски в игрушке также могут повлиять на цену. Более сложные фигурки-игрушки с большим количеством функций и цветовых переходов, как правило, стоят дороже.
  • Бренд и репутация: Бренд и репутация производителя также могут повлиять на цену. Игрушки известных и проверенных брендов, как правило, стоят дороже.

В целом, при выборе игрушки важно учитывать ее качество и безопасность, независимо от цены. Игрушки, изготовленные из высококачественных, безопасных материалов и прошедшие испытания на соответствие стандартам безопасности, как правило, являются лучшим вложением средств, даже если они дороже.

Подделки Safari ltd

Что еще в производстве фигурок-игрушек влияет на качество и потребительские характеристики?

Есть такое понятие ОБЛОЙ – это повторное использование стружки из пластмассовых форм, которое может сделать материал хрупким, поскольку пластмасса теряет часть своей молекулярной структуры и физических свойств при каждом цикле нагревания и охлаждения. Это может быть вызвано различными факторами, включая:

 

  • Термическая деградация: Повторяющиеся циклы нагрева и охлаждения могут вызвать термическую деградацию, что приводит к потере молекулярной структуры и физических свойств. Это может привести к хрупкости, растрескиванию, снижению прочности и вязкости.
  • Загрязнение: Повторное использование стружки также может привести к загрязнению от предыдущих циклов, что может еще больше ухудшить свойства пластика.
  • Износ: Повторяющиеся циклы нагрева и охлаждения могут также привести к износу пресс-формы, что может привести к дальнейшей деградации пластика. Обычно фигурки, которые были скопированы с оригинальных форм Safari ltd имеют не четкие детали в рельефе. Это связано как с использованием дешевых материалов при производстве, так и стоимостью изготовления пресс-формы по образцу.

 

Следы облоя и деградация формы при литье фигурок

По этим причинам для литья пластмасс обычно рекомендуется использовать первичный материал, а не переработанную или повторно используемую стружку, чтобы обеспечить постоянное качество и производительность. Кроме того, использование надлежащих методов формовки и контроль процесса могут помочь минимизировать влияние термической деградации и других факторов, которые могут привести к хрупкости и другим проблемам качества.

Компания Safari ltd не использует облой при производстве фигурок. Например у некоторых драконов коллекции Safari ltd даже прозрачные крылья. Большинству мелких производителей из Китая данная технология не доступна ввиду добавление облоя в материалы для литья. Это также вызывает последствия по вынужденному добавлению производителем фталатов в избыточном количестве, что приводит к обратному эффекту гнущихся конечностей, которые деформируются при транспортировке и восстанавливают форму только при нагреве.

Фталаты - это группа химических веществ, используемых для придания пластиковым изделиям большей гибкости и прочности. Было установлено, что они оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье человека, включая токсичность для развития и репродуктивной функции, гормональные нарушения и повышенный риск некоторых видов рака. Комиссия по безопасности потребительских товаров США и Европейский союз ввели ограничения на использование некоторых видов фталатов в игрушках. Важно принимать меры предосторожности, чтобы минимизировать воздействие фталатов, особенно для маленьких детей, которые более восприимчивы к вредному воздействию токсичных химических веществ. Чтобы снизить риск воздействия, родители могут искать игрушки, которые маркированы как не содержащие фталатов или сделанные из альтернативных материалов, таких как металл или дерево.

 

Бисфенол А (BPA) - это химическое вещество, используемое в производстве некоторых пластмасс и смол. Как и фталаты, BPA оказывает потенциально вредное воздействие на здоровье человека, включая гормональные нарушения и повышенный риск развития некоторых видов рака и проблем с развитием. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США и Европейский союз ввели ограничения на использование BPA в некоторых продуктах, включая детские бутылочки и детские питьевые чашки. Однако BPA все еще можно найти в других потребительских товарах, включая некоторые игрушки. Чтобы минимизировать воздействие, рекомендуется выбирать игрушки без BPA, особенно для маленьких детей, и избегать подогрева или микроволновой печи пищи или напитков в контейнерах, содержащих BPA.